Приедем в течении 60 минут. Позвоните, и убедитесь сами! Принимаем заявки круглосуточно, без выходных и праздников по тел. 8(044)587-20-29

Демонтаж стяжки

                                             

Демонтаж стяжки пола

Стяжка, являющаяся прочным основанием, рассчитанным на эксплуатацию на протяжении десятков лет, иногда нуждается в демонтаже. Что это за процедура и как она проводится? В каких случаях требуется? Какие бывают методы демонтажа и в чем их различия? Что нужно знать о демонтаже стяжки? Ответим на эти вопросы.

Демонтаж стяжки пола и его виды

Демонтаж стяжки — это процедура удаления ее с поверхности плиты перекрытия с целью ремонта, реконструкции или формирования новой. Это достаточно сложное мероприятие, которое имеет смысл поручить профессионалам, поскольку для него нужно специальное оборудование и знания. При неверном проведении процесса существует большой риск нанесения повреждений перекрытию, что может повлечь серьезные финансовые затраты!

Выделяют следующие способы демонтажа:

· ударный;

· методом бурения и резки.

Первый способ заключается в использовании отбойного молотка или перфоратора с ударником, и болгарки. Его недостаток в том, что он очень шумный, пыльный и разрушает армирующие детали в стяжке. Преимущество — в низкой стоимости работ.

Второй заключается в удалении небольших фрагментов стяжки путем рассверливания с последующей алмазной резкой стяжки на фрагменты. Причем резать можно стяжку различной толщины, но с обязательным применением специальных кругов для УШМ.

Кроме того, демонтаж стяжки может быть полным или частичным. Как правило, его стоимость сильно зависит от трудовых затрат, а именно от площади помещения.

Причины демонтажа.

Заливку новой стяжки можно проводить и по имеющейся, однако так можно делать только тогда, когда несущие конструкции имеют большой запас прочности. В большинстве случаев — это не так. а имеющуюся стяжку, пришедшую в негодность, приходится демонтировать.

Демонтаж стяжки может потребоваться по самым разным причинам, однако среди них можно особо выделить следующие:

· появление деформаций стяжки;

· проседание полов;

· образование трещин;

· разрушение стяжки;

· низкое качество, не удовлетворяющее требованиям конкретного напольного покрытия.

Кроме того, стяжку (полностью или частично) приходится демонтировать тогда, когда возникает необходимость проведения ремонта на коммуникациях, находящихся в полу, а также при монтаже систем теплого пола.

Профессиональные услуги в формировании и удалении стяжки

Наша компания, специализирующаяся на выполнении строительных и отделочных работ, проводит не только монтаж стяжки в квартирах, загородных домах, офисах и других помещениях любого вида, но и может удалить пришедшую в негодность основу для пола.

Обладая всем необходимым, наши специалисты, имеющие огромный опыт работы, бережно удалят поврежденную стяжку и смонтируют вместо нее качественную новую, и вы сможете продолжить проведение ремонта.

Проводя демонтаж стяжки лучше всего воспользоваться услугами специалистов, располагающих необходимым оборудованием и опытом проведения работ подобного вида. Как правило, это пыльный и шумный процесс, стоимость которого зависит от площади поверхности, нуждающейся в очистке от пришедшей в негодность стяжки.

Пока нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика