Приедем в течении 60 минут. Позвоните, и убедитесь сами! Принимаем заявки круглосуточно, без выходных и праздников по тел. 8(044)587-20-29

Выбор утеплителя для стяжки пола

Выбор утеплителя

Для создания и поддержания комфортного микроклимата в помещении приходится утеплять не только стены и крыши, но и пол. Особенно утепление пола актуально для помещений, расположенных на первом этаже или на границе отапливаемых и неотапливаемых площадей.

Стяжка пола является отличным основанием для укладки утеплителя, который предотвращает негативное влияние холодного наружного воздуха на микроклимат помещения. Правильный выбор и монтаж утеплителя помогает существенно снизить финансовые затраты на обогрев помещения. В качестве утеплителя чаще всего используют:

· Минеральную вату;

· Экструдированный пенополистирол;

· Керамзит.

Каждый из предложенных материалов имеет свои особенности, зная о которых можно выбрать оптимальный вариант теплоизоляции.

Минеральная вата

Отличные теплоизоляционные и звукозащитные свойства присущи минеральной вате, плотность которой не менее 170-180 кг/куб.м, выпускаемой в виде плит. Правильно выполненная стяжка пола в Минске и гидроизоляция – отличное основание для укладки минеральной ваты, сохраняющей свои свойства на протяжении нескольких десятков лет. Такой способ утепления отлично сохраняет комфортный микроклимат, благодаря «дышащему» материалу. Минеральная вата устойчива к перепадам температур окружающей среды, не горит, не подвергается гниению и атакам грызунов, безвредна для человека.

Экструдированный пенополистирол

Уникальными теплоизоляционными свойствами обладает экструдированный пенополистирол. Благодаря особой технологии производства материал на 98% состоит из воздуха, он не горит, долговечен и безвреден для здоровья человека.

Стяжка пола в Минске и области, выполненная с точным соблюдением технологии, плотно покрывается полистиролом. При необходимости утеплитель может быть прикреплен к основанию монтажными приспособлениями.

Керамзит

Из натуральной глины производят керамзит – утеплительный материал в виде шариков разного размера с пористой структурой. Для утепления пола, по мнению специалистов, идеально подходит средняя фракция с диаметром шариков около 1см. Теплоизоляционные свойства керамзита менее выражены по сравнению с другими материалами, однако он имеет ряд неоспоримых преимуществ. Недорогой природный материал отличается особой долговечностью, огнестойкостью, пожаробезопасностью, безвредностью и легкостью в работе.

крошка

Яндекс.Метрика