Приедем в течении 60 минут. Позвоните, и убедитесь сами! Принимаем заявки круглосуточно, без выходных и праздников по тел. 8(044)587-20-29

Гидроизоляция под стяжку пола

 Гидроизоляция пола под стяжку

              

Укладывать стяжку достаточно тяжело, а чтобы получить хороший результат, требуется иметь подготовку и опыт. В этом деле нельзя допускать ошибки. Малейшая оплошность может привести к тому, что придется переделывать монтаж заново. Для предотвращения таких последствий, формирования качественного гидроизоляционного слоя и стяжки, стоит доверить работу профессионалам в этом деле.

Функциональность гидроизоляции для стяжки

Гидроизоляционный слой укладывают для того, чтобы:

· защитить основание пола от протечек;

· улучшить эксплуатационные свойства стяжки.

Невозможно застраховать себя от того, что исключены такие моменты, как затопление соседей, проживающих снизу. В таких ситуациях придется немало потратиться, чтобы выплатить компенсацию за испорченные: мебель и ремонт. Предотвратить эти траты поможет именно высококачественная гидроизоляция. Как правило, ее в обязательном порядке укладывают в таких помещениях, как:

· ванна;

· туалет;

· кухня.

Так, деревянный или бетонный пол будет защищен от контакта с влагой, водой. Опытные специалисты по ремонту рекомендуют использовать технологию гидроизоляции и в жилых помещениях, так как стяжка, которой выравнивают пол, содержит большое количество воды. В течение длительного периода затвердевания она может просачиваться сквозь перекрытия на нижний этаж. У бетона пористая структура, и он активно впитывает влагу, что способствует его быстрому разрушению.

Пренебрежение гидроизоляцией пола в скором времени приведет к появлению микротрещин в основании. В результате будет испорчено не только чистовое покрытие, но и черновые полы. Оптимальный выбор – это двойная гидроизоляция, для чего стоит воспользоваться специальными рулонными материалами. В их составе присутствуют:

· битум;

· искусственные добавки со стекловолоконной основе.

Благодаря таким компонентам полотна получаются:

· надежными;

· с длительным сроком службы.

Пру лет назад гидроизоляционные пленки изготавливали на бумажной основе, однако, они не имели особого успеха по техническим характеристикам и эксплуатационным свойствам. Рулонная изоляция бывает наплавляемой и оклеечной. При монтаже первого варианта пользуются горелкой, необходимой для разогрева битума, входящего в состав. Второй вид просто наклеивают с применением прочных клеевых составов. Чтобы получить хорошую гидроизоляцию нужно соблюдать поэтапность выполнения.

1. Подготавливают основание, очищая его от мусора, затирая все трещины при помощи цемента и песка.

2. Осуществляют грунтование при помощи битумной эмульсии.

3. По периметру комнаты необходимо уложить демпферную ленту.

4. Монтируют листы гидроизоляции внахлест относительно друг друга.

5. Все стыки нужно сварить между собой, пользуясь строительным феном.

В завершении нужно оставить покрытие на сутки для затвердевания, набора прочности по стыкам.

Яндекс.Метрика