Приедем в течении 60 минут. Позвоните, и убедитесь сами! Принимаем заявки круглосуточно, без выходных и праздников по тел. 8(044)587-20-29

ремонт стяжки пола

Даже если стяжка была выполнена с соблюдением всех нюансов, со временем под действием различных факторов, она может потерять свои эксплуатационные свойства, поэтому ремонт стяжки пола своими руками часто является насущной необходимостью.

трещина Виды повреждений

1 Ослабление материала по причине нарушения технологии

замешивания (стяжка пылит).

2 Ямки, впадины, выбоины.

3 Отслаивание стяжки от основания (стяжка бухтит).

Идеально было бы конечно отодрать всю стяжку до чистого основания и произвести новую укладку. Но иногда целесообразнее  произвести ремонт стяжки.

Так если цементная стяжка “сыпится” под ногами (пылит), можно ее обильно загрунтовать проникающей грунтовкой.

При значительных выбоинах можно не покупать на дорогие наливные смеси, а воспользоваться плиточным клеем. Клей наливается на загрунтованную  поверхность, разравнивается правилом-резаком и широким шпателем.

Когда стяжка отслоилась от основания единственным способом ремонта является введение вяжущих растворов под стяжку. Обнаружить области отслаивания можно только на слух. Для этого придется на ползком обойти всю поверхность стяжки и простучать по ней молотком. Стучите без фанатизма, чтобы не увеличить отслоение. В тех местах, где пол издает глухой звук – есть отслоение. Стяжка пола может отслаиваться и по краям и в местах образования трещин.  Данную стяжку сверлят в местах отслаивания в получившиеся отверстия вводят вяжущий раствор. Данным способом также лечатся всевозможные скрипящие трещины и швы.

Планируя ремонт стяжки учтите. если в результате простукивания оказалось, что отслоившаяся часть стяжки занимает больше трети от общей площади, то вам придется все же демонтировать плохо уложенную стяжку и заливать ее заново.

Яндекс.Метрика