Приедем в течении 60 минут. Позвоните, и убедитесь сами! Принимаем заявки круглосуточно, без выходных и праздников по тел. 8(044)587-20-29

Профессиональная стяжка под теплый пол в Минске

IMG_20190329_115122[4]

Белорусская компания NormaPOL предлагает услуги по созданию полусухой стяжки. Профессионально выполняем стяжку под монтаж теплого пола, сочетая достижения европейских технологий и передового сервиса. Специалисты NormaPOL выполняют работы на самом высоком уровне, принимая заказы по городу Минску и области.

Стяжка под теплый пол

Популярная система «теплый пол» надежно обеспечивает обогрев помещения потоком теплого воздуха. Источником отопления в таких системах выступает настил. Теплый пол может быть как основным, так и дополнительным видом отопления в доме.

Существуют электрическая и жидкостная разновидность теплого пола. Системы электрического теплого пола, в зависимости от исполнения, делятся

подтипы:

· кабельные;

· с нагревательными матами;

· карбоновые, со стержнями на термическом мате;

· на основе металлической ленты из аморфного сплава;

· пленочные.

Разновидности стяжки

В зависимости от разновидностей теплого пола можно выделить две основные разновидности стяжек. С электрической разновидностью греющего элемента стяжка пола осуществляется по следующей схеме:

· предварительная очистка покрытия;

· гидроизоляция покрытия пола;

· монтаж демпферной ленты для компенсации деформирования покрытия.

· Теплоизоляция изолирующим материалом (фольгированный утеплитель, минвата и пенолистирол.

Армирующая сетка не укладывается при монтаже полусухой стяжки, армированной фиброволокном при достаточной толщине слоя.

Углеродный или биметаллический нагревательный элемент монтируется поверх стяжки, либо укладывается под ламинат. Допустим монтаж также под

плиточный клей, однако, при нарушении технологии, могут образовываться трещины и отслаивание верхнего покрытия в процессе эксплуатации.

Монтаж

Местонахождение сантехнических труб и расположение в помещении мебели обязательно учитываются при укладке нагревательных элементов. Все работы по созданию полусухой стяжки выполняются с предварительно отключенном электропитании.

После монтажа системы необходимо просушить пол естественной гидратацией, а до этого электричество подключать не следует. Запуск системы осуществляется примерно через две недели после окончания монтажа.

Стяжка при создании водяного теплого пола, после очистки и выравнивания пола, производится с захлестом гидроизолирующей смеси на вертикальные поверхности. Демпферная лента, укладываемая по периметру, на стыках пола со стенами, способствует снижению уровня шума.

Для теплоизоляции пола часто используется фольгированный полиэтилен или базальтовый огнезащитный прошивной рулонный материал. Фиксатором для металлопластиковых, либо из сшитого полиэтилена труб служит экстрадированный пенополистирол, обладающий отличной шумоизоляцией.

После проверки качества гидроизоляции система, может быть, подключена к центральному пункту и после этого выполняется сухая стяжка на основе армирующего фиброволокна.

Компания NormaPOL профессионально выполнит стяжку под электрический или жидкостной теплый пол в столице Белоруссии, с высоким качеством и 3-х летней гарантией на выполненные работы.

Яндекс.Метрика