Приедем в течении 60 минут. Позвоните, и убедитесь сами! Принимаем заявки круглосуточно, без выходных и праздников по тел. 8(044)587-20-29

Армирование стяжки пола

Про армирование

Одним из самых надежных покрытий для выравнивания поверхности становится песчано-цементная стяжка пола. При правильной технологии, заливке и замешивании такие покрытия прослужат несколько десятков лет. Однако полусухая стяжка или мокрая имеют недостатки, они имеют небольшую прочность на растяжение. Это часто касается плавающих стяжек, у которых медленное схватывание и для них используется песок, разные утеплители и другие материалы. По этой причине стяжку приходится армировать.

Популярным видом армирования является фибоволокно и сетка из металла. Сетка имеет вид проволоки, она содержит ячейки квадратные или прямоугольные, размер которых составляет 50-200 миллиметров. Диаметр у проволоки составляет от 2,5 мм до 6.

Востребованными видам сетки являются изделия 3 мм, проволоки с ячейкой 150 и 100 миллиметров. Плюсами сетки при грамотной укладке для стяжки являются стойкость к нагрузкам, негативным факторам и имеет продолжительный срок эксплуатации.

Весьма часто армирование стяжки осуществляют с помощью полипропиленовой фибры. Она имеет небольшие волокна, у которых длина составляет от 3 до 20 миллиметров. Их смешивают с цементным раствором, они образуют с ним единое целое.

В стяжке фибра позволит исключить трещины при усадке строения или после высыхания вещества. Кроме прочего, стяжка, которая создана с помощью фибры, отличается стойкостью к нагрузкам, истиранию. Однако она не может стяжку удерживать от расшатывания.

Преимуществом фибры является то, что ее возможно выполнять с сетками, она отлично дополняет сетки для армирования, и поэтому получается прочное и надежное покрытие. Стяжка пола в Минске – одна из задач нашей организации. Стяжка пола в Минске и области у нас имеет приемлемую стоимость.

steklovolokno_big

Яндекс.Метрика