Приедем в течении 60 минут. Позвоните, и убедитесь сами! Принимаем заявки круглосуточно, без выходных и праздников по тел. 8(044)587-20-29

полусухая стяжка руками профессионалов

Ровный, надежный и прочный пол – это одно из основных составляющих для создания красивого и комфортабельного интерьера в доме. Стоит отметить, качество пола важно не только в помещениях жилого назначения, но и в офисах, общественных помещениях, на промышленных объектах и т.п. именно поэтому целесообразно и рационально доверить выполнение работ по стяжке пола опытным профессионалам своего дела.

 

Стяжка полов – это одна из наиболее востребованных и популярных услуг, предоставляемых нашей компанией. Чаще всего в силу объективных причин, применяется полусухая стяжка пола (помимо этого вида, бывает еще и сухая или мокрая стяжка полов).

 

Наши специалисты применяют комплексный метод работы, выполняя задачи по стяжке полов. Работа состоит из нескольких последовательно выполняемых этапов:

 

— подготовка основания;

— определение уровня стяжки;

— гидроизоляция / шумоизоляция (при необходимости);

— приготовление раствора для стяжки;

— укладка раствора на поверхность полов;

— проверка ровности полов при помощи лазерного уровня;

— затирка/шлифовка поверхности.

 

Под подготовкой основания для заливки понимается очистка ее от строительного мусора и пыли, удаление бугров и заделка ям (трещин).

 

Особенно важный этап – это приготовление раствора. Здесь очень важно строгое соблюдение пропорций, так как именно от качества раствора будет в дальнейшем зависеть и качество стяжки. Цемент и песок смешиваются в соотношении 1:4 , дополнительно в состав раствора могут вноситься различные пластификаторы и прочие подобные добавки. Все компоненты перемешиваются между собой посредством растворонасоса, с добавлением воды и фиброволокна. Готовая смесь получается полусухой и немного вязкой, она не должна распадаться при сжатии в руке, но и не допустимо, чтобы из нее при сжатии просачивалась вода.

 

После укладки раствора он шлифуется при помощи заглаживающей машинки (вертолета), важно соблюдать равномерность укладки слоя.

 

У специалистов нашей компании имеется большой опыт в укладке стяжки полов, а также все необходимые инструменты и оборудование, чтобы справляться с работой максимально быстро и качественно. Так, растворонасос позволяет быстро развести смесь в однородную массу и подать ее непосредственно к месту выполнения работ, лазерный нивелир и прочий инструмент необходим для того, чтобы следить за уровнем укладки полов.                п

Яндекс.Метрика