Приедем в течении 60 минут. Позвоните, и убедитесь сами! Принимаем заявки круглосуточно, без выходных и праздников по тел. 8(044)587-20-29

Особенности выполнения стяжки в квартире

IMG_20190116_132927[4]

IMG_20180903_123502[1]

Владельцы квартир, новые они или не очень, при проведении ремонта сталкиваются с необходимостью выполнения каких-либо работ с полом: монтаж теплого пола, напольного покрытия и многое другое. Качество этих работ напрямую зависит от качества стяжки, выполненной по полу. Что это такое? Как правильно делается и о чем нужно знать человеку, затеявшему ремонт в своей квартире? Давайте поговорим об этом!

Стяжка и ее разновидности

Под стяжкой понимается специальный слой пола, который выполняется из цементно-песчаной смеси. Он нужен для того, чтобы выровнять пол и придать ему необходимую жесткость. Кроме того, в некоторых случаях она нужна также для того, чтобы задать полу необходимый уклон, например в ванных комнатах. Но главное назначение стяжки — служить основой для напольного покрытия.

Стяжка бывает:

· сухая;

· механизированная (наполовину сухая);

· классическая (или мокрая).

При этом наиболее популярна как среди отделочников, так и среди людей, самостоятельно делающих ремонт — полусухая. Она как нельзя лучше подходит в большинстве случаев для любого пола, как находящегося в квартире, так и в гаражах, хозяйственных постройках и других местах.

Преимущества наполовину сухой стяжки

Технологию исполнения стяжки всегда выбирают исходя из ее стоимости и характеристик. Если принимать во внимание обе из них, то рассматриваемый вид стяжки наиболее привлекателен. Сухая стяжка трудоемка, и мокрая — стоит заметно больших денег. Кроме того, последнюю нужно после выполнения дополнительно выравнивать.

При устройстве полусухой стяжки можно избежать лишних действий, и затрат. Так, при массовом проведении ремонтных работ, отпадает необходимость в доставке компонентов смеси на верхние этажи — это делается при помощи специального шланга. Такой подход очень удобен при ремонтах в новостройках, когда квартиры расположены на верхних этажах. Кроме того, неприятности, связанные с протечкой раствора на нижние этажи в случае с полусухой и сухой стяжкой, никогда не случатся.

Еще одно преимущество полусухой стяжки по полу — отсутствие пыли. Вам не придется тратить много времени на то, чтобы привести в порядок лестничную клетку возле вашей квартиры и ее саму.

Ну и наконец: сама технология механизированной стяжки позволяет выполнять работу быстро и сразу на больших площадях (до 25-30 м? в день), а продолжить работу (начать активно ходить по полу) можно уже через сутки.

Выполненная механизированным способом стяжка обладает самым высоким качеством, от которого зависит срок службы и внешний вид напольного покрытия. Выбрав ее, вы получаете совершенно ровную поверхность пола, без трещин и просадок пригодную для монтажа системы отопления и чистового напольного покрытия. Паркетная доска, линолеум, кафель и все остальные отделочные материалы будут смотреться хорошо и служить долго, будучи уложенными поверх полусухой стяжки, а сама она прослужит как минимум десятки лет.

Пока нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика