Приедем в течении 60 минут. Позвоните, и убедитесь сами! Принимаем заявки круглосуточно, без выходных и праздников по тел. 8(044)587-20-29

Стяжка пола в Минске

Профессиональное создание долговечной стяжки пола в Минске и области. Качественная полусухая стяжка под отделку разных видов

Стяжкой пола называется часть основания, находящаяся между перекрытием и отделкой. Она дает возможность выровнять полы, сделать их пригодными для укладки различных отделочных материалов. Без нее невозможно обойтись при возведении дома, выполнении капитальных ремонтных работ.

Монтаж стяжки пола непростая задача, справиться с которой должным образом могут только специалисты.

Для чего требуется стяжка пола

Помимо выравнивания стяжка выполняет и другие функции:

1. Принимает и равномерно распределяет нагрузку, оказываемую на напольное покрытие.

2. Обеспечивает безупречную укладку линолеума, ламината и других отделочных материалов.

3. Улучшает звукоизоляционные свойства.

Некоторые виды отделки требовательны к качеству черного пола, он непременно должен быть ровным, иначе они в скором времени придут в негодность. Эксплуатация отделочных материалов, уложенных на неровное основание, ускоряет их износ. Передвижение по такому покрытию вызывает скрип.

Стяжка способствует улучшению шумо-, гидро- и теплоизоляционных свойств качеств полов. Она позволяет поднимать уровень основания до оптимальной отметки, при наличии такой потребности.

Для выравнивания задействуют разные технологии, мокрую, сухую и комбинированную. Наиболее востребована полусухая методика.

Стяжка пола в гаражах и квартирах в Минске и области

Специалисты нашей компании выполняют стяжку пола в квартирах и гаражах в Минске и области. Мы используем полусухую технологию, обладающую отменными эксплуатационными возможностями.

Такая стяжка обладает способностью выдерживать большие нагрузки. После окончания работ по ее создания достаточно 12 часов, чтобы начать по ней передвижение. А спустя сутки можно приступать к укладке финишного покрытия.

Стяжка под разные виды покрытий

В качестве финишной отделки для полусухой стяжки применяется кафель, ламинат, линолеум, ковролин, паркетная доска. Создания таких полов не требует больших расходов, перечисленные материалы хорошо смотрятся в интерьерах.

При укладке плитки покрытие предварительно грунтуют, в процессе ее монтажа рекомендуется остановить все пылевые работы. Кафель можно укладывать спустя 72 часов после создания полусухой стяжки.

На такую стяжку хорошо ложатся все виды линолеума. Она подходит и для укладки ковролина. Интервалы между завершением работ по обустройству стяжки и монтажом отделочных материалов минимальные. Время, которое должно пройти, в каждом случая индивидуально и зависит от типа отделки. Специалисты знают, как правильно действовать, чтобы создать прочное и долговечное покрытие, рассчитанное на повышенные эксплуатационные нагрузки.

Доверьте создание стяжки пола профессионалам нашей организации. Профессионалы быстро справятся с поставленной задачей, сделают полы идеально ровными.

Чистая поверхность без пыли полусухой стяжки превосходно подходит для приклеивания любых видов линолеумов уже через 12-14 дней после проведения работ.

Ковролин

К укладке или приклеиванию ковролина к основанию поверхность полусухой стяжки готова уже через 14-20 дней. В случае натяжки коврового покрытия работы можно проводить ранее.

Паркет

Для паркета необходимо обеспечить максимальную прочность и готовность поверхности, срок от момента укладки стяжки до укладки паркета составляет примерно 20-25 дней. Дополнительная прочность поверхности стяжки обеспечивается небольшим увлажнением в течении первой недели после её устройства.

Ламинат

Укладывается на подложку для исключения «вздутия» и расхождения швов будущего покрытия. Готовность полусухой стяжки для ламината составляет 20-25 дней.

В промышленных и производственных помещениях в качестве финального покрытия наиболее часто используют полиуретановую пропитку либо топпинг.

Топпинг

бетонный пол с дополнительно уплотненным верхним слоем примерно 2-3 мм.

Кремнийорганическая или полиуретановая пропитка полапропитка

подразумевает пропитку специальным раствором верхнего слоя покрытия, тем самым упрочняя его на глубину до 40 мм в зависимости от применяемой пропитки.

Полусухая стяжка отлично подходит в качестве основания для любого напольного покрытия. За счет идеальной ровности поверхности работы по укладке финишного покрытия пройдут максимально качественно и быстро.

Яндекс.Метрика