Приедем в течении 60 минут. Позвоните, и убедитесь сами! Принимаем заявки круглосуточно, без выходных и праздников по тел. 8(044)587-20-29

Стяжка пола на крыше

Стяжку пола можно сделать не только в помещении — квартире, гараже или дачном домике. Большой популярностью пользуется стяжка на кровле. Как и для пола, при ее формировании можно применить механизированную технологию. Что такое стяжка на кровле, каковы ее особенности и как она делается, чтобы сделать кровлю максимально долговечной — давайте поговорим об этом.

Стяжка на кровле

Данную стяжку устраивают на поверхности крыш с целью последующего монтажа на нее кровельного пирога. Она нашла свое применение на объектах следующего типа:

· бизнес-центры;

· крытые паркинги и автостоянки;

· коттеджи;

· офисы;

· гаражные массивы.

На таких объектах всегда успешно применяется полусухая стяжка с разуклоном, отличающаяся своей долговечностью и практичностью. Кроме того — это еще и один из самых недорогих способов устройства кровли.

Как сделать стяжку на крыше?

Особенность проведения стяжки на крыше состоит в том, что все работы проводятся под открытым небом — что существенно их усложняет. Кроме того, необходимо строго соблюдать технологию проведения таких работ и выдерживать требования к нормальному функционированию крыши (кровли).

На крыше обязательно нужно сделать разуклон. Он нIMG_20200731_111946[1]ужен для того, чтобы отвести дождевую и талую воду к стоку, и тем самым защитить крышу от застоев вод, который ведет к существенному сокращению срока службы любых кровельных материалов. Добиться правильной конфигурации крыши применением других технологий выполнения стяжки, кроме полусухой — невозможно.

Немаловажное значение перед началом работ по укладке стяжки имеют работы по созданию гидро~ и пароизоляции. В случае значительных перепадов высот, стяжка на крыше выполняется по керамзитовой подушке.

Наиболее трудно выполнить стяжку на кровле в зимний период. Связано это с тем, что в процессе застывания стяжки она будет находиться в

неблагоприятных условиях — при низкой температуре и в контакте с водой (снегом).

В зимний период нами также выполняются работы по устройству стяжки на крыше. Для этого мы применяем специальный раствор, включающий добавки, существенно улучшающие качество смеси и ее характеристики при отрицательных температурах. Мы отточили технологию проведения работ и всегда добиваемся высокого качества готовых поверхностей и их высокой долговечности.

Имеющееся в нашем распоряжении оборудование и профессиональные бригады позволят выполнять работы с высокой скоростью, что очень важно для крыш — за один день мы можем выполнить стяжку по крыше на площади до 250 м?.

Наша компания выполнит устройство стяжки на крышах с разуклоном для объектов любой сложности. Наши специалисты обладают богатым опытом создания стяжек на поверхности крыш, и мы всегда добиваемся ровных поверхностей, хороших уклонов

Яндекс.Метрика