Приедем в течении 60 минут. Позвоните, и убедитесь сами! Принимаем заявки круглосуточно, без выходных и праздников по тел. 8(044)587-20-29

Песок для стяжки пола

 

 

                        

 

Песок для стяжки

При капитальном ремонте нужно множество подсобных и вспомогательных работ. Одной из них как раз и является выполнение стяжки пола. Ее главная цель, как считается — разравнивание поверхности. Но дело не только в этом. Без качественно исполненной стяжки сформировать крепкую и жесткую поверхность невозможно. Также она является одной из важнейших составляющих при подготовке требуемого уклона. Пол по стяжке лучше держит тепло и противостоит посторонним звукам. Немаловажную роль эта конструкция играет и в прикрытии инженерных коммуникаций.

По хорошо исполненной стяжке можно без всяких проблем класть любые напольные покрытия. Выбор почти неограничен; ламинат и паркет, линолеум и мармолеум, плитка и даже более экзотические варианты кладутся легко и быстро. Хорошая стяжка пола формируется с гарантией качества работ.

Профессионалы используют только натуральные безопасные компоненты, что исключает даже возникновение малейших рисков. Большую роль при этом играет правильный выбор песка для стяжки. Именно он определит во многом механическую прочность и общую надежность создаваемой конструкции. Чаще всего для этой цели используют карьерный материал.

Поскольку в природе песок почти обязательно перемешан с глиной, использовать его в чистом виде все равно нельзя. Потому приходится очищать исходный продукт по особой технологии. Водяная методика очистки отработана до мелочей. После ее применения остается лишь безупречный продукт, лишенный даже незначительных количеств примесей, которые могли бы повлиять на конечный результат.

Но для стяжки иногда берут и речной песок. Его нахождение на дне проточного водоема позволяет сразу исключить присутствие глины. Однако, зато неизменной чертой является вхождение определенной массы камней. В процессе приготовления раствора для стяжки его нужно постоянно мешать. В противном случае песочная масса оседает на дно. Морской песок близок к речному по своим характеристикам. Но поскольку добывать его тяжелее, то и общая стоимость оказывается выше. Зато такой продукт чище и отличается однородной консистенцией.

Профессионалы полагают, что именно его использование для стяжек наиболее оптимально. Что касается искусственного песка — то этот реагент вырабатывают за счет дробления кварцевого камня. Его использование в растворе гарантирует оптимальную чистоту и прочность готового продукта.

Когда стяжка полов произведена, выложена, на этом успокаиваться нельзя. Обязательно нужен дополнительный уход. Необходимо исключить даже небольшие сквозняки и другие отклонения от нормы. Речной песок крепче

карьерного — и его можно спокойно применять даже при работах на особенно нагруженных объектах и конструкциях. Речь не только о перекрытиях, но и об

ответственных полах, на которые будет приходиться значительный уровень механической нагрузки. Правда, карьерный материал встречается чаще и оказывается выгоднее — потому совсем сбрасывать его со счетов также едва ли разумно. Хотя теоретически можно брать наполнитель, содержащий до 5% примесей, практика показала, что даже всего 1,5% их являются абсолютным пределом. За этой планкой невозможно гарантировать высокое качество работ и стабильность получаемого результата.

Реально карьерный песок пускают на стяжку только после промывки с помощью специализированного оборудования высокого класса. Окончательный выбор решения вполне разумно поручить профессиональным строителям. Тем самым, которые будут выполнять саму работу — они ведь как раз и заинтересованы, чтобы получить оптимальный итог при выкладке стяжки.

Пока нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика