Приедем в течении 60 минут. Позвоните, и убедитесь сами! Принимаем заявки круглосуточно, без выходных и праздников по тел. 8(044)587-20-29

Стяжка пола в Минске, качественно, недорого, профессионально

IMG_20190116_135151[1]                Профессиональные работы по стяжке пола в Минск.

Выполним стяжку пола в Минске на самом высоком уровне, покрытие будет прочным и износостойким, прослужит долгие годы

Сделать пол в помещении надежным, крепким позволит стяжка пола в Минске. Качественные материалы для стяжки и выполнение работ с  соблюдением  всех необходимых норм и правил сделают пол в помещении износостойким и крепким.

Какой материал для стяжки пола лучше

Задумав стяжку пола в помещении, квартире либо в частном доме, без привлечения специалистов, многие весьма туманно и приблизительно представляют, как, собственно, будут выполняться эти работы.

Традиционно в понятии обывателя стяжка пола ассоциируется с цементом и песком, а дальше туман и надежда на то, что все будет хорошо. Именно для того чтобы внести ясность в процесс, мастерами нашей компании, имеющими практический опыт в оказании услуг по  стяжке пола в Минске, даны некоторые рекомендации по правильному выполнению работ.

Подбираем песок для стяжки

Песок можно подразделить на три основные фракции: мелкого диаметра, среднего, а также крупного диаметра.

  1. Песок мелкого диаметра, диаметр частиц которого не превышает 1,5 мм, для качественной стяжки пола он не годится. Раствор, состоящий из мелкого песка и цемента, требует много цемента. Сама же стяжка пола получается непрочной.
  2. Использование песка средних фракций. Песок средних фракций диаметром 2-2,5 мм. широко используется в замесе растворов для стяжки, но одного песка и цемента в растворе все же недостаточно, поэтому очень часто при работе с песком применяются армирующие материалы, которые делают цементный состав более прочным.
  3. Крупные фракции песка диаметром 2,5-3,5 мм. Использование крупного песка при стяжке пола наиболее предпочтительнее. Отметим, что стоимость такого песка несколько выше, а работы с крупнозернистым песком трудоемки. Но результат не заставит себя долго ждать. Стяжка пола получится очень качественной и крепкой.

Закажите стяжку пола в Минске в компании «NormalPol», и опытные специалисты, имеющие практический опыт работы более 9 лет, выполнят все трудоемкие работы в течение дня.

 

Приготовление цементного раствора по всем правилам

Чтобы приготовить раствор для стяжки пола, необходимы:

  1. чистый просушенный песок;
  2. сухой цемент;
  3. фиброволокно и пластификатор (данные компоненты необходимы для придания порочности стяжки, увеличения ее срока службы).

Соотношение  в приготовляемом растворе цемента к песку, следующее:

  1. 1 кг цемента/ 3 кг песка (1:3) для раствора содержащего цемент М500, М400;
  2. 1 кг цемента/ 1 кг песка (1:1) для раствора содержащего цемент М300.
  3. 1 кг цемента/ 4 кг песка (1:4) для раствора содержащего цемент М600.

Следует заметить, что стяжка пола будет надежнее, чем будет выше марка цемента. Пропорции песка и его зернистость тоже очень важны при стяжке.

Специалисты компании «NormalPol», оказывающие услуги по стяжке пола в Минске на профессиональном уровне, рекомендуют приготавливать цементную смесь для стяжки пола в следующих пропорциях:

  1. Песок, цемент и фибру смешать в предназначенной для этого емкости.
  2. Пластификатор добавляется из расчета 270-280 г. на 100 кг. цемента, вода добавляется 1:3 от массы цемента, отдельно от основной смеси.
  3. Затем добавляются в жидкую часть раствора сухие составляющие: песок, цемент.

Такой порядок позволяет получить однородный цементный раствор без комков. Используя строительный миксер, раствор перемешивается до достижения однородной массы.

Для более подробных консультаций и заказа услуг по работам, связанным со стяжкой пола, звоните по телефонам +375445872029, +375295872026. Всегда рады сотрудничеству.

Пока нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика