Приедем в течении 60 минут. Позвоните, и убедитесь сами! Принимаем заявки круглосуточно, без выходных и праздников по тел. 8(044)587-20-29

про материалы

IMAG0181

Материалы для стяжки

Для получения действительно качественной стяжки важен подбор качественных материалов таких как, песок, цемент, различные добавки.

В частности песок должен быть в идеале мытый карьерный, но не речной. Мытый песок еще в карьере отмыт от таких включений как глина, которая лишний компонент в цементно-песчаном растворе. Глина при перемешивании и последующей укладке стяжки мешает всему слою стяжки уплотнятся, что очень важно например при укладке стяжки под теплый пол.

Кроме того глинистые включения никак не взаимодействуют с цементом, отчего цементный камень получается непрочным, таким образом сам напрашивается ответ что глина в песке для стяжки лишний элемент, который ведет к некачественному, непрочному цементно-песчаному полу с трещинами, а в случае укладки стяжки полусухим методом таким раствором  тяжело работать,  что может привести к недопустимым отклонениям в стяжке.

Песок первого класса тоже бывает хороший, почти как мытый. Опытные специалисты знают с какого карьера везти песок, ведь хороший песок-основа качественной и не трудоемкой стяжки.

На одном уровне с песком в основе полусухой стяжки пола, в качестве вяжущего элемента является цемент. Цемент должен быть марки 500, не должен быть старым, без  комков.  При смешивании компонентов в растворонасосе, в соотношении мешок цемента 50 кг. на (0,2 куб. м.) песка плюс 15-20 литров воды, получается раствор марки 150,  смешивание происходит 1\4.

Мы рассмотрели вариант приготовления цементно-песчаного раствора из отдельных материалов. Существует вариант заказать готовый раствор с растворного узла. Готовый уже размешанный раствор заказанный с растворобетонного узла бывает разным, поэтому следует доверить это дело специалистам производящим работы.

 

Для производства отдельных видов стяжек требуются различные добавки. Так при заливке теплого пола для получения плотной плиты теплого пола требуются различные пластификаторы. При устройстве стяжки при отрицательных температурах применяются противоморозные добавки.

Пока нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика