Приедем в течении 60 минут. Позвоните, и убедитесь сами! Принимаем заявки круглосуточно, без выходных и праздников по тел. 8(044)587-20-29

Можно ли минимизировать толщину слоя стяжки или обойтись вовсе без нее?

Можно, если использовать девимат, имеющий толщину всего около 3 мм.

Благодаря малой толщине, а также применению фторопласта в качестве материала изоляции, такой кабель можно укладывать непосредственно на бетонное основание, а сверху укладывать кафельную плитку.

Если же Вы хотите полностью избавиться от мокрой технологии укладки пола, да еще сделать покрытие пола из ламината, то обратите внимание на сухие теплые полы Devicell dry (ДЕВИ).

Это специальным образом профилированные листы алюминия, которые лежат на теплоизоляционном материале. В канавки, которые сделаны в этих листах, устанавливается нагревательный кабель.

Такая конструкция позволяет «тремя выстрелами убить сразу двух зайцев».

Во-первых, алюминий очень хорошо проводит тепло. Натурная съемка при помощи тепловизора показала, что неравномерность температур по всей поверхности такого пола не превышает 0,4 °С.

Во-вторых, наличие под алюминием слоя теплоизолятора позволяет избежать нежелательных потерь тепла. Кроме этого, практически все теплоизоляторы являются хорошими поглотителями шума.

И, в-третьих, такая система обладает малой тепловой инерционностью, что делает крайне желательным для таких систем применение регуляторов Д-540 или Д-550.

Если же эти регуляторы покажутся Вам слишком дорогими, то можно посмотреть в сторону Д-535, который имеет встроенный таймер.

Практический срок службы «теплых полов» — более 50 лет, независимо от того, какой срок гарантии обещают производители.

Системы отопления на основе «теплых полов» позволяют реально экономить 10–15 % энергии, идущей на обогрев.

Ведь прогреваем мы только слой воздуха, в котором находятся люди. И эта экономия проявляется тем сильнее, чем выше высота помещения. Доля таких систем постоянно растет.

Можно отметить, что в Дании 90% вновь строящихся жилищ оборудованы системой отопления при помощи «теплого пола».

В Финляндии эта цифра составляет 50%. В некоторых случаях альтернативы таким системам отопления просто нет.

Попробуйте обогреть помещение церкви высотой 15 м при помощи батарей водяного отопления! Никакая другая система не справилась бы с обогревом террариума в зоопарке.

Подогрев грунта невозможен без нагревательных кабелей, ведь их область применения совсем не ограничивается «теплыми полами» или системами антиобледенения.

В любом случае, позвонив в представительство фирмы-производителя, Вы можете бесплатно получить любые консультации по всем интересующим Вас вопросам.

Для того на свете и существуют профессионалы, чтобы мы с их помощью могли оперативно решать возникающие перед нами проблемы!

 


 

ЗАПИШИТЕСЬ НА БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ МАСТЕРА
(для этого внесите свои данные в форму внизу)

Принимаем заявки 24 часа в сутки 7 дней в неделю
(обработка заявок только в рабочее время: пн-пт с 8:00 до 20:00; сб-вс с 9:00 по 18:00)


 

Заполните форму, и мы свяжемся с Вами в течении часа!

Ваше имя (обязательно)

Ваш телефон (обязательно)

Сообщение

Яндекс.Метрика