Приедем в течении 60 минут. Позвоните, и убедитесь сами! Принимаем заявки круглосуточно, без выходных и праздников по тел. 8(044)587-20-29

Что означает термин — стяжка пола?

Стя́жка по́ла — представляет собой слой (как правило, цементно-песчаный), который относится к структуре пола в качестве основы для напольного покрытия.

Стяжку пола делают для выравнивания или придания жесткости поверхности, для обеспечения нормируемого теплоусвоения пола, создания уклона в полах на перекрытиях, а также для укрытия трубопроводов, труб с электропроводкой. Она укладывается поверх перекрытия или на вспомогательных, например, тепло- или звукоизоляционных слоях.

Стяжки могут быть непосредственно финишной поверхностью, например, полы в гаражах, или могут служить в качестве промежуточного слоя для настила на них финишного покрытия.
(Выписка из Википедии — свободной энциклопедии)

Стяжка, тонкий прочный слой в многослойных конструкциях зданий, предназначенный для восприятия и передачи нагрузок (например, от находящихся на кровлях или полах людей, грузов, оборудования) на нижележащий слой тепло- или звукоизоляции.

Стяжку применяют при недостаточной жёсткости нижележащего слоя, для создания ровной поверхности, обеспечивающей качественную укладку вышележащих слоев, например, гидроизоляции кровли или покрытия пола…
(Выписка из Большой Советской Энциклопедии)
Стяжка – слой, служащий для выравнивания поверхности основания и для придания финишному покрытию требуемого уклона.

Кроме того, стяжку применяют для устройства жёсткой и плотной корки по нежёсткому или пористому тепло-, гидро- и звукоизоляционному слою.
(Конструкции гражданских зданий. Под ред. Проф. М.С.Туполева.
2-е издание. Стройиздат, Москва, 1973, стр.148)

 


 

ЗАПИШИТЕСЬ НА БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ МАСТЕРА
(для этого внесите свои данные в форму внизу)

Принимаем заявки 24 часа в сутки 7 дней в неделю
(обработка заявок только в рабочее время: пн-пт с 8:00 до 20:00; сб-вс с 9:00 по 18:00)


 

Заполните форму, и мы свяжемся с Вами в течении часа!

Ваше имя (обязательно)

Ваш телефон (обязательно)

Сообщение

 

Яндекс.Метрика