Приедем в течении 60 минут. Позвоните, и убедитесь сами! Принимаем заявки круглосуточно, без выходных и праздников по тел. 8(044)587-20-29

Специальное оборудования для стяжки

Процесс устройства полусухой стяжки можно разбить на несколько этапов:

  1. В первую очередь, задействуется специальное оборудования для стяжки. В смесителе приготавливается смесь, в состав которой входит: песок, цемент, небольшое количество воды и полипропиленовая фибра. В некоторых ситуациях в приготовленный раствор могут добавляться модификаторы пластификаторы бетона. Все эти компоненты тщательно перемешиваются в определенных пропорциях. Полученный раствор после высыхания становится пористым и очень прочным, благодаря этой пористости увеличивается гидро, тепло и звукоизоляция помещения.
  2. На поверхности расстилается полиэтиленовая пленка, которая будет препятствовать попаданию влаги.
  3. Пневмонагнетательные агрераты, по типу машин Mixokret (M 501 E, M 701 E, M 740, M 760) производства компании Putzmeister — также используются в качестве оборудования для стяжки. При помощи сжатого воздуха, по резиновому шлангу смесь подается непосредственно на место укладки.

Mixokret (Миксокрет) — это пневматические растворонасосы, оборудование для полусухой стяжки. Предназначены эти растворонасосы для замешивания и подачи строительных растворов и бетонных смесей для устройства жестких (полусухих) стяжек с максимальной фракцией до 32 мм.

  • Максимальная дальность транспортировки пневматических растворонасосов серии Mixokret составляет по горизонтали до 200 м, по вертикали до 50 этажей. Уникальные конструктивные особенности загрузочного узла позволяет осуществлять как загрузку сыпучих компонентов для приготовления растворов на стройплощадке, так и прием готовых смесей из миксера.

Преимуществом, такого оборудования для полусухой стяжки, как пневманагнетательных машин, в частности Putzmeister Mixokret, является возможность подачи жестких растворов, с которыми не справятся ни поршневые, ни шнековые насосы.

  • Дальше в помещении происходит выгрузка смеси в необходимом месте и ее распределение по всей поверхности пола.
  • Устанавливаются маяки и направляющие.
  • С помощью правила формируется общая поверхность стяжки по полученным направляющим. Как правило, толщина полусухой стяжки пола должна быть не более пяти сантиметров.
  • Производятся контрольные замеры уровня поверхности стяжки в нескольких точках, при необходимости корректируется уровень поверхности.
  • Через небольшой промежуток времени поверхность стяжки затирается затирочной машиной для получения абсолютно ровной поверхности (+/- 1 мм).

После высыхания стяжки, созданная поверхность позволяет без выравнивающих наливных составов укладывать чистый пол (линолеум, паркет, плитку, керамогранит).

 


 

ЗАПИШИТЕСЬ НА БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ МАСТЕРА
(для этого внесите свои данные в форму внизу)

Принимаем заявки 24 часа в сутки 7 дней в неделю
(обработка заявок только в рабочее время: пн-пт с 8:00 до 20:00; сб-вс с 9:00 по 18:00)


 

Заполните форму, и мы свяжемся с Вами в течении часа!

Ваше имя (обязательно)

Ваш телефон (обязательно)

Сообщение

Яндекс.Метрика